Порошенко назвал число призванных с начала мобилизации украинцев

Порошенко назвал число призванных с начала мобилизации украинцев

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала частичной мобилизации украинским гражданам было вручено уже 73 тысячи повесток. Об этом сообщает УНИАН.

По словам главы государства, на обучение были направлены 45 тысяч военнообязанных.

«С 20 января вручено 73 тысячи повесток, а без повесток, кстати, только за неделю добровольцами записались на службу более 2,5 тысячи украинских патриотов», — объявил Порошенко.

Президент Украины также распорядился, чтобы военнослужащим, непосредственно участвующим в боевых действиях, выплачивалась компенсация в размере одной тысячи гривен в день (63 доллара). «Будут также выплаты за подбитую технику», - добавил Порошенко.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о возможном продлении срока пребывания на территории России граждан Украины. Это также касается тех, кто подлежит призыву. «Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули», — сказал Путин. В Госдуме идею главы государства поддержали.

Бензопилы и тонкости их использования Допустимый вес багажа в самолете Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице Безопасные приватные мобильные прокси Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами?

Лента новостей