Крымская «самооборона»: Украина готовит провокацию у границы 29 января

Крымская «самооборона»: Украина готовит провокацию у границы 29 январяУкраина готовит провокацию на границе с РФ с участием студентов и бойцов украинской "самообороны" в День памяти героев Крут 29 января, заявил координатор "Национально-освободительного движения" в Симферополе Георгий Черный. Он сослался на слова знакомого студента, который сейчас учится на территории Украины, передает "Крыминформ".

"Он рассказал, что их собирают на акцию, приуроченную ко Дню памяти героев Крут 29 января. В этой акции, а если говорить прямо — провокации — кроме студентов должны участвовать бойцы отрядов украинской самообороны", – сообщил Черный.

По его словам, студентов уже инструктируют о необходимых для провокации действиях. "Их всех вывезут на участок российско-украинской границы для массового шествия, раздадут пиротехнику, которую нужно будет разрядить в российскую сторону, как будто началась стрельба. Везут автобусами, тщательно инструктируют, как себя вести и что кричать", – заявил он, предположив, что провокация будет устроена на участке границы в Крыму.

Черный добавил, что, по данным студентов, такую же группу собирают для выступления на линии боевых действий с ДНР. "Им обещают заплатить, и говорят, что их будут снимать украинские и иностранные СМИ. В противном случае, грозят как минимум отчислением", – сказал координатор движения.

Источник: www.rosbalt.ru

Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Покупка запчастей для скутеров Что посмотреть на острове Крит Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров

Лента новостей