Украина начала стягивать технику к основным силам ополчения

Украина начала стягивать технику к основным силам ополчения

Украинская армия стягивает бронетехнику к «местам постоянной дислокации» отрядов ополчения. Об этом сообщил в своем Facebook депутат, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

За последние сутки к линии соприкосновения прибыли как минимум шесть танков и четыре боевых бронированных машин. Тымчук утверждает, что ополчение также перебрасывает бронетехнику в рамках «стабилизации участка Оленевка – Докучаевск».

Донецкая городская администрация информирует, что ночь на 28 января в городе прошла без активных боевых действий. Тем не менее, Донецк продолжили обстреливать. Жертвой артиллерии стал один мирный житель, пятеро получили ранения.

Согласно данным сводки Минобороны ДНР, 27 января силовики 45 раз обстреляли позиции ополченцев. За сутки погибли три мирных жителя (два – в Горловке, один – в Донецке). Ранения получили восемь человек, в том числе двое детей.

Минобороны рапортует о 50 погибших, уничтожении четырех танков и бронемашин. Армия ДНР потеряла трех бойцов, 12 были ранены.

В данный момент ожесточенные бои развернулись в районе Дебальцево, перекрывающего основную трассу между Донецком и Луганском. По данным Киева, на этом направлении ополчение сосредоточило 2,5 тысячи бойцов, 35 танков, 50 артиллерийских орудий и 32 единицы систем залпового огня.

Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Бумага для дизайна по лучшей цене Погода в Сочи для вашего отдыха Лучшие игровые аппараты в интернете

Лента новостей