Песков: Москва оценивает встречу в Донецке с осторожным оптимизмом

Песков: Москва оценивает встречу в Донецке с осторожным оптимизмомМосква с "осторожным оптимизмом" оценивает состоявшуюся в Донецке встречу представителя Киева с руководством ДНР и ЛНР и надеется на продолжение обсуждения. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Украинскую сторону на встрече, по указанию Петра Порошенко, представлял лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, ДНР и ЛНР - главы провозглашенных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Встреча носила характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате, а ее проведение "было обусловлено прежде всего тем, что на фоне наступательных действий украинской стороны представители ДНР и ЛНР, как известно, высказывали крайний скептицизм относительно перспектив минского процесса", отметил Песков.

На консультациях в Донецке также присутствовали представители ополченцев на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

"В Москве надеются, что обсуждение, начавшееся в Донецке в ходе предварительных консультаций, получит свое продолжение, в частности, по таким темам, как прекращение огня, отвод от разграничительной линии артиллерии и ракетных систем, начало работ по определению разграничительной линии, обмен пленными", - отметил пресс-секретарь президента РФ.

"Во многом достижению этих целей будет способствовать назначение Киевом официального представителя на переговорах в Минске", - считает Песков.

Источник: itar-tass.com

Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Футбольная форма известных клубов и аксессуары Услуги уголовного адвоката в Киеве Лучшие азартные игры вы найдете в казино "Супер Слотс" Где сделать ставку на футбол

Лента новостей