МВФ даст Киеву денег при условии прекращения военных действий в Донбассе

МВФ даст Киеву денег при условии прекращения военных действий в ДонбассеУкраина может рассчитывать на помощь МВФ только при условии стабилизации политической ситуации. Директор - распорядитель фонда Кристин Лагард объяснила военно-экономическую связь – ни один партнер МВФ не может участвовать в программе поддержки, если под вопросом стоят 20% ВВП Украины.

Украина может получить помощь по линии Международного валютного фонда только при условии стабилизации политической обстановки, заявил директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью французской газете Le Monde. «Ни один партнер МВФ не может участвовать в программе поддержки, если под вопросительным знаком оказывается 20% ВВП Украины. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна», – цитирует ТАСС главу МВФ.

Лагард отметила, что весной 2014 года при расчетах возможных схем оказания финансовой помощи Украине эксперты фонда исходили из того, что конфликт на востоке страны завершится не позднее осени, но «сегодня эти гипотезы утратили силу». «Теперь мы работаем над другими вариантами, в частности с продлением на четыре года того срока, который отводится Украине на проведение реформ», – рассказала директор фонда. По словам Лагард, объем финансирования, «вероятно, будет несколько выше, чем предполагалось». Она вновь подчеркнула, что все будет зависеть от военно-политических факторов.

Источник: top.rbc.ru

3 способа купить землю в Подмосковье Прекрасный загородный двор для вас Качественная защита глаз при работе за компьютером Краудсорсинг в образовании Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова

Лента новостей