Яценюк поручил губернаторам уточнить планы мобилизации экономики

Яценюк поручил губернаторам уточнить планы мобилизации экономики

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал губернаторов уточнить мобилизационные планы национальной экономики. Об этом сообщает УНИАН.

По его словам, подобные планы необходимы на случай, если предприятия в регионах придется переводить на «военные рельсы». Яценюк добавил, что ранее к подобной просьбе не все области отнеслись с должным вниманием.

Премьер-министр также призвал глав областных администраций начинать каждый рабочий день с совещаний с силовыми ведомствами для оценки ситуации. К мониторингу он предложил подключать службы по чрезвычайным ситуациям, учреждения здравоохранения и стратегические предприятия, которые работают на территории областей.

«Я на постоянном с вами контакте. Ваша задача — общаться с людьми и пояснять людям, что если по улицам ходят милиционеры, то это означает, что мы обеспечиваем безопасность. Ваша задача — полная координация работы», — добавил Яценюк и отметил, что в правительстве работает оперативный штаб.

На прошлой неделе министр финансов Украины Наталья Яресько призывала к полной мобилизации экономики. Она также отметила, что информация о финансовой неплатежеспособности Украины является плодом «спланированной информационной кампании».

Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами Применение пищевой соли Ночной уход за кожей Огромный ассортимент красивых и стильных обоев

Лента новостей