Москаль повздорил с политологом из-за слова «Лугандония»

Москаль повздорил с политологом из-за слова «Лугандония»

Между губернатором Луганской области Геннадием Москалем и политологом Олегом Соскиным произошла перепалка в прямом эфире телеканала 112.ua. Соответствующее видео доступно на YouTube.

Поводом к выяснению отношений стало то, что Соскин употребил слово «Лугандония» (уничижительную характеристику, применяемую некоторыми по отношению к неподконтрольной украинской власти части Луганской области). Губернатора это возмутило.

«Получается, что я тоже "Лугандония". Это дебил мог такое сказать. Здесь живут жители Луганской области, а не "Лугандонии"», — заявил Москаль. «Я тебе рыло набью в Киеве», — добавил он, обращаясь к оппоненту.

Геннадий Москаль занял пост губернатора Луганской области 17 сентября 2014 года. При нем была восстановлена областная администрация и перенесена из подконтрольного ополченцам Луганска в контролируемый силовиками Северодонецк. На безопасную территорию также были эвакуированы Национальный аграрный университет, Академия культуры и искусств, местный цирк.

Олег Соскин — украинский и советский политолог, экономист. В начале 1990-х был советником президента Леонида Кравчука. Является сторонником присоединения Украины к НАТО.

Виды кровли и ее назначение Экскурсии по Грузии на русском языке Быстрые живые лайки в Инстаграм Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Изучение английского – дома или в группе?

Лента новостей