Украинские военкоматы «забраковали» половину призывников

Украинские военкоматы «забраковали» половину призывников

По итогам предыдущей мобилизации на Украине около половины призывников признали негодными к военной службе, говорится на сайте Минобороны Украины. Такие данные привел заместитель начальника военно-врачебной комиссии министерства обороны Роман Шевчук.

Он рассказал, что сейчас призывники четвертой мобилизации проходят медицинский осмотр. О состоянии здоровья нынешних новобранцев Шевчук ничего не сказал. Замначальника военно-врачебной комиссии добавил, что в настоящее время «большое внимание уделяется психологическому отбору мобилизованных».

Также Шевчук акцентировал внимание на попытках уклониться от военной службы. По его словам, «за время работы врачебной комиссии распространены как случаи сокрытия болезней, так и попытки уклониться от военной службы по состоянию здоровья».

С 20 января на Украине стартовала четвертая волна мобилизации, которая завершится в апреле. В текущем году страна переживет три этапа частичной мобилизации. Минобороны Украины планирует провести ротацию, заменив служащих с 2014 года солдат. Численность украинской армии по итгам 2015 года должна вырасти со 120 до 250 тысяч человек.

Фотограф на крещение ребенка Блендеры Braun, их разновидности и особенности Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Пластиковые окна от компании Окна Дом Добросовестные веб-казино: как площадки проходят проверку?

Лента новостей