Украинский военный рассказал о потерях противника под Мариуполем

Украинский военный рассказал о потерях противника под Мариуполем

Позиции украинских военных под Мариуполем за минувшие сутки были обстреляны пять раз. Об этом сообщает городской сайт со ссылкой на пресс-офицера штаба АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса) сектора «М» Дмитрия Чалого.

Обстрел велся из танков и реактивных систем «Град». Ответным огнем, по данным источника, были убиты около 40 бойцов самопровозглашенной Донецкой республики и уничтожено около 10 единиц техники.

Утром 21 января артобстрел с территорий, контролируемых сторонниками ДНР, возобновился. Были обстреляны, в частности, окрестности Талаковки и позиции украинских войск в районе Гнутово (к востоку от Мариуполя).

Ранее официальный представитель АТО Андрей Лысенко заявил, что зафиксирована передислокация техники и вооружения противника в направлении Мариуполя.

По информации «Русской весны» на вечер 20 января, на подступах к Мариуполю выросла интенсивность артиллерийского огня. Издание сообщает о наступлении со стороны ДНР и боях у восточных и северо-восточных окраин города.

Мариуполь расположен на юге Донецкой области. Обстановка в этом районе обострилась в конце лета 2014 года, после того как Новоазовск, находящийся к востоку от Мариуполя, был взят под контроль сторонниками ДНР (украинская сторона утверждает, что город был захвачен российскими войсками, в Москве это отрицают). Лидер ДНР Александр Захарченко неоднократно заявлял о намерении захватить Мариуполь, а также некоторые другие города области, неподконтрольные ополченцам.

Классные приватные прокси по выгодным ценам Игровой автомат Lucky Haunter в казино Вулкан У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Лечение бесплодия в рассрочку Преимущества водных тренировок

Лента новостей