Глава МИД Украины пожаловался на Сергея Лаврова

Глава МИД Украины пожаловался на Сергея Лаврова

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью nтелеканалу ТСН заявил, что ему сложно вести переговоры с российским коллегой Сергеем Ларовым.

«С российской стороной говорить, конечно же, очень тяжело», – посетовал уроженец Курска.

Климкин недоволен тем, что Лавров не признает присутствие российских войск на востоке Украины. Также, по его словам, глава МИД РФ «отказывается говорить о политическом урегулировании» конфликта на Донбассе и о решении вопроса контроля границы.

Украинский министр отметил, что для проведения более эффективного взаимодействия нужно расширить «нормандский» формат (Украина, Россия, Германия, Франция). В частности, Климкин выступает за присоединение к переговорам США и ЕС.

«Если мы начнем последовательно говорить именно в таком формате, мы можем выйти на давление на Россию в плане минских договоренностей», — подчеркнул глава МИД Украины.

Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Виды транспорта в Сингапуре Вакуумный насос для стабильной работы Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве

Лента новостей