СМИ узнали дату внеочередного заседания комиссии Украина — НАТО

СМИ узнали дату внеочередного заседания комиссии Украина — НАТО

Внеочередное заседание Комиссии Украина — НАТО состоится 26 января в Брюсселе на уровне послов, сообщает в воскресенье, 25 января, ТАСС со ссылкой на украинскую миссию при альянсе.

РИА Новости подтверждает это сообщение, ссылаясь на слова неназванного представителя НАТО.

Экстренное заседание комиссии инициировал глава миссии Украины при альянсе Игорь Долгов. Поводом для встречи стал обстрел Мариуполя 24 января.

По жилым районам города был нанесен ракетный удар, предположительно, из систем залпового огня «Град» и «Ураган». В результате погибли 30 человек и 93 получили ранения. Украина обвинила в произошедшем ополченцев, представители ДНР отрицали причастность к инциденту.

24 января госсекретарь Джон Керри и генсек НАТО Йенс Столтенберг потребовали от России прекратить поддержку ополченцев на юго-востоке Украины. Столтенберг обвинил власти ДНР в обстреле Мариуполя и в нарушении перемирия.

В мониторинге миссии ОБСЕ отмечается, что ракетный огонь по жилым кварталам Мариуполя велся с восточного и юго-восточного направлений, из районов, контролируемых ополчением.

Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Наружная реклама: виды и преимущества Ставки на футбол в БК ПМ Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос

Лента новостей