Могерини: Эскалация конфликта на Украине серьезно ухудшит отношения РФ и ЕС

Могерини: Эскалация конфликта на Украине серьезно ухудшит отношения РФ и ЕСЭскалация конфликта на Украине приведет к ухудшению отношений между Россией и Евросоюзом. Об этом говорится в распространенном в субботу, 24 января, заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

По ее словам, обстрел жилого микрорайона Восточный в Мариуполе велся с территории, находящейся под контролем ополченцев. Могерини также отмечает, что нападение на Мариуполь последовало после ряда столкновений в Донбассе, произошедших в последние несколько дней.

«Эта дальнейшая эскалация открытого вооруженного конфликта несет трагические последствия для населения, которое уже слишком давно страдает. Она неизбежно приведет к дальнейшему серьезному ухудшению отношений между ЕС и Россией», — заявила глава дипломатии ЕС.

В связи с этим Могерини призвала Россию повлиять на лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР и прекратить поддерживать их в любой форме. «Это позволит предотвратить катастрофические последствия для всех. Лица, ответственные за эскалацию, должны прекратить агрессивные действия и соблюдать свои обязательства», — резюмировала она.

Источник: lenta.ru

Купить квартиру от застройщика в Иваново Услуги ответственного складского хранения в Киеве Как интересно провести время с ребенком в Москве Проточная батарея на основе витамина B2 Модемы с поддержкой 4G

Лента новостей