Жертвами обстрела жилых районов Мариуполя стали 10 человек

Жертвами обстрела жилых районов Мариуполя стали 10 человек

В результате обстрелов жилых кварталов Мариуполя погибли 10 человек, 46 получили ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В больницу с осколочными ранениями была доставлена девочка 2002 года рождения. Информация об обстреле Мариуполя была опубликована на сайте горсовета со ссылкой на штаб АТО.

«По данным разведки три установки РСЗО «ГРАД» выпустили в направлении жилых кварталов нашего города по полному боекомплекту», – говорится в сообщении. Утверждается, что огонь по жилым районам якобы открыли ополченцы.

В Минобороны ДНР назвали обвинения Украины «откровенной дезинформацией и ложью». «Силы ополчения не открывали вообще огонь в сторону Мариуполя, тем более по жилым кварталам», - цитирует Донецкое агентство новостей представителя ведомства.

Он отметил, что армия республики держит оборону у Новоазовска, расположенного в 40 километрах от Мариуполя, но огня сегодня ополченцы не открывали.

В настоящее время все подразделения украинских войск находятся в полной боевой готовности. «Сил и средств для защиты Мариуполя достаточно. Передвижений противника в направлении города не зафиксировано», – говорится в сообщении штаба АТО.

Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Сказочный Геленджик! Двери гармошка Schuco Солнечное казино с невероятно выгодными условиями

Лента новостей