Снаряд обесточил подконтрольную Киеву территорию Луганской области

Снаряд обесточил подконтрольную Киеву территорию Луганской области

Территория Луганской области, контролируемая Киевом, полностью обесточена. Об этом сообщил на своем сайте губернатор области Геннадий Москаль.

«По состоянию на 14 часов (15:00 мск) из-за остановки энергоблока на ТЭС в результате артиллерийского обстрела остановлен один из двух работающих энергоблоков. Вся территория Луганской области, контролируемая Украиной, обесточена. Остановлена работа водоканалов и котельных, не ездят троллейбусы», — сообщил губернатор.

Ранее 23 января Москаль рассказал, что после обстрела ополченцев был поврежден трансформатор в городе Счастье.

21 января в результате боевых действий часть Луганска осталась без водоснабжения — был поврежден Петровский водовод. Ранее вышел из строя Айдарский водовод, также использовавшийся для водоснабжения города. Проведение ремонтных работ осложнялось из-за непрекращающихся обстрелов.

Обстановка в Донбассе в очередной раз обострилась в середине января. 18 января советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что войска получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев.

Оригинальный подарок для близких Где купить качественные черные ножки для стола Выбрать экскурсию в Болгарии Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом

Лента новостей