СМИ узнали о допросе Рината Ахметова

СМИ узнали о допросе Рината Ахметова

Следователи Генпрокуратуры Украины допросили миллиардера Рината Ахметова по делу о финансировании терроризма и незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщила «Украинская правда», ссылаясь на свои источники.

По данным издания, допрос состоялся 22 января и продлился шесть часов.

Ахметов, как отмечается, проходит по упомянутому делу в качестве свидетеля.

Поводом для допроса, по информации издания, стало появление некоего «видео сепаратистов», где упоминается имя Ахметова, а также лидера партии «Украина — вперед» Наталии Королевской и одного из лидеров бывшей правящей Партии регионов Александра Ефремова.

Ранее стало известно, что прокуратура проверяет Королевскую в причастности к финансированию «боевиков».

Ринат Ахметов считается богатейшим украинцем. Его состояние украинский Forbes оценивает в 11,2 миллиарда долларов. Ахметов является основателем группы «СКМ», он располагает активами в металлургической, энергетической, банковской и других сферах. Ахметова также называли одним из основных спонсоров Партии регионов, утратившей правящий статус после смены власти на Украине.

Інтернет-магазин вишиванок Как купить туристическую страховку Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Любимые игровые аппараты онлайн Владивосток на связи!

Лента новостей