ООН запросила у России опись доставленных в Донбасс гуманитарных грузов

ООН запросила у России опись доставленных в Донбасс гуманитарных грузов

ООН потребовала от России предоставить полную опись гуманитарных грузов, которые были доставлены в Донбасс с августа прошлого года. Об этом говорится в докладе Управления организации по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), передает ТАСС.

«С августа Россия направила 11 конвоев, которые, как сообщалось, доставили в контролируемые негосударственными субъектами районы Донбасса 14,5 тонн гуманитарной помощи», — напомнили в ООН. В организации уточнили, что помимо описи им необходимы данные о том, как распределялась гумпомощь.

Кроме того, ООН обнародовала обновленные данные о количестве беженцев и переселенцев с юго-востока Украины. «На 21 января министерство социального развития Украины зарегистрировало 921 640 тысяч внутренне-перемещенных лиц в стране», — говорится в докладе. Еще 600 тысяч являются беженцами, отмечает РИА Новости.

Материалы по теме
21:22 23 декабря 2014
Направление на юго-восток
В Совете Федерации состоялось заседание комитета поддержки жителей Донбасса

Первая автоколонна доставила гуманитарную помощь в Донбасс 22 августа 2014 года, а последняя — 9 января. В основном на юго-восток Украины доставили продукты питания, воду, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо. Десятая по счету колонна привезла в декабре 2014 года в Донецк и Луганск новогодние подарки детям.

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Игровые автоматы казино Вулкан для азартного досуга Ассортимент игр клуба Вулкан Получение микрокредита всего за один день Какими бывают запчасти для доильного аппарата?

Лента новостей