Город Стаханов обстреляли из РСЗО «Ураган»

Город Стаханов обстреляли из РСЗО «Ураган»Киевские вооруженные формирования обстреляли город Стаханов, что в 60 км к западу от Луганска, из РСЗО «Ураган», сообщил в пятницу министр по чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий ЛНР Сергей Иванушкин.

По словам министра, обстрелы начались в четыре часа утра, сильно пострадали центр города и частный сектор.

«Отработали «Ураганы», вследствие чего 12 улиц частного сектора остались без газа. Было попадание в Горгаз – сгорела одна аварийная машина. Также попали в здание Ощадбанка. Без электричества семь улиц», – приводит слова Иванушкина «Луганский информационный центр».

«Примечательно, что попали в автомобиль скорой помощи, который готовился к выезду на вызов», – добавил он.

В результате обстрела погиб один мирный житель, еще один получил ранения.

21 января в результате артобстрела Стаханова погибли 8 жителей города, 20 человек были ранены. Пострадало 15 домов, в том числе 11 многоэтажных. Полностью были разрушены три детских сада, еще три садика получили повреждения.

Заседание совета министров ЛНР в пятницу началось с минуты молчания по погибшим при обстреле Стаханова.

«Мы выражаем от имени республики, совета министров и от себя лично соболезнования. Прошу министров оперативно оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших в Стаханове», – сказал глава республики Игорь Плотницкий.

Источник: vz.ru

Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Средства защиты органов зрения: виды и классификация Солнцезащитные очки в Днепре Вышивка и печать на заказ Качественные наклейки полиграфии «Квітка»

Лента новостей