На Украине вдвое усилят милицейские патрули

На Украине вдвое усилят милицейские патрули

Украинская милиция в рамках борьбы с терроризмом переходит на особый режим работы. Об этом, как сообщает 112.ua, заявил глава МВД Арсен Аваков.

В частности, по его словам, патрули по всей стране будут усилены вдвое и получат соответствующее вооружение.

Министр также отметил, что милиция будет действовать в режиме превентивного удара. «Учитывая особенность ситуации, учитывая высокий риск террористической угрозы в рамках агрессии, которую мы имеем со стороны России, мы должны перевести режим операции наблюдения и тщательного документирования со стороны милиции в режим превентивного удара», — заявил он на селекторном совещании с главами областных администраций.

По словам Авакова, подобные меры уже были приняты в Харькове. Министр также сообщил, что милиция запланировала операции в Запорожье, Одессе и на территории Донбасса.

В конце января МВД совместно с Нацгвардией взяли под охрану все стратегические объекты Харьковской области — по данным местной милиции, на территории региона их насчитывается 42. Это предприятия оборонного комплекса, здания органов государственной власти, суды, объекты жизнеобеспечения населения.

Ранее в Харькове арестовали местного активиста Антимайдана, лидера общественной организации «Исход» Олега Новикова. Его обвинили в агитации к свержению законной власти.

На Украине более полугода продолжается военная операция в Донбассе, которую Киев называет антитеррористической. Террористами украинские власти объявили ополченцев, воюющих на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Лучшая автомобильная школа в СПб Узнайте свой лунный календарь Как найти хорошую работу в Харькове? Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Особенности и характеристики бензопил

Лента новостей