Потери военных в боях за аэропорт достигли 597 человек

Потери военных в боях за аэропорт достигли 597 человек

Заместитель командующего штабом ДНР Эдуард Басурин заявил о гибели 597 украинских силовиков в сражении за аэропорт Донецка, передает Донецкое агентство новостей.

«С момента возобновления активных боевых действий в аэропорту ВСУ потеряли 597 убитыми. Я говорю о тех, чьи тела уже найдены в районе аэропорта. Кроме того, уничтожено 49 танков, 47 БМП, свыше 1,5 тысячи человек раненных вывезены из зоны боевых действий», — рапортовал Басурин.

Также он рассказал, что ополчение обнаружило большое количество американских штурмовых винтовок, обмундирования и средств связи. Более того, под завалами были найдены тела «в натовской форме».

Басурин сделал вывод, что погибшие – наемники иностранных военных компаний, «действующих под видом украинских диверсионных групп».

После того, как ополчение объявило о победе в сражении за воздушную гавань, глава ДНР Александр Захарченко заявил о сотнях погибших «киборгов». Ранее Басурин говорил о 200 убитых силовиках.

Последние несколько дней украинская сторона утверждает, что военные продолжают сопротивление. При этом Киев информирует о том, что на территории аэропорта практически полностью разрушены новый и старый терминалы, а также взлетно-посадочная полоса.

По данным командования АТО, все эти разрушения сделали ополченцы, которые таким образом стремились подавить сопротивление силовиков. Утверждается, что под завалами могут находиться «киборги», но помочь им Украина не в состоянии, так как армия ДНР надежно удерживает оборону воздушной гавани.

Стратегии и прогнозы ставок на футбол Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Прогнозы на результат игр в прямом эфире Игровые развлечения и джекпоты онлайн

Лента новостей