Вашингтон отказался признавать вину Киева в обстрелах Донецка

Вашингтон отказался признавать вину Киева в обстрелах Донецка

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон осуждает «насилие в Донецке», передает РИА Новости.

При этом дипломат отказалась признавать возможную вину украинской армии в гибели мирных жителей. В то же время Псаки отметила готовность США осудить Киев, если причастность военных к обстрелам будет доказана.

Спикер Госдепа не смогла ответить на вопрос о соблюдении Украиной минских договоренностей. Вместо конкретного ответа, она сказала, что Украина «защищает свою территорию».

Более того, Псаки не стала признавать факты применения тяжелого вооружения при обстрелах городов Донбасса. Также представитель внешнеполитического ведомства ушла от неудобных вопросов об обстоятельствах гибели 15 человек после взрыва на остановке в Донецке.

Единственное, что не переставала говорить Псаки, так это фразы о поддержке Россией «сепаратистов». В остальном представитель Госдепа занимала привычную для себя «страусиную позицию».

В четверг, 22 января, около 8:30 утра на остановку в Ленинском районе Донецка упал снаряд. Взрывом убило 15 человек. Власти ДНР уверены, что трагедия – дело рук украинских диверсантов, которые периодически проникают на территорию республики.

В Киеве вновь показывают пальцем на ополченцев, утверждая, что они таким образом якобы пытаются отвлечь внимание мировой общественности от недавней гибели людей вблизи Волновахи.

Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Где лучше отдыхать в сентябре Виртуальный Космос ждет вас в PM Casino, любители Space Wars! Как оформить визу в Китай Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни

Лента новостей