В результате артобстрела на остановке в Донецке погибли девять человек

В результате артобстрела на остановке в Донецке погибли девять человек

В четверг украинские силовики нанесли артиллерийский удар по Ленинскому району Донецка, снаряд попал в остановку общественного транспорта. В результате происшествия погибли девять человек, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, ранения различной степени тяжести получили 10 человек. По неофициальным данным, пострадать могли до 15 человек.

Сообщается, что ополченцы задержали диверсионную группу, возможно, причастную к обстрелу остановки. «Задержана группа. Она достаточно большая, в ней были и минометчики. Группа, скорее всего, не одна, мы ищем остальных диверсантов», - заявил заместитель командира ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что ОБСЕ должна дать объективную оценку произошедшему. «Это глубочайшая трагедия (...) Надеюсь, что они [наблюдатели ОБСЕ] представят объективный доклад, объективное расследование», — подчеркнул он.

Обстрел остановки прокомментировал и глава МИД Украины Павел Климкин. «Трагедия на остановке в Донецке — наше общее горе. Через такие террористические атаки погибают мирные украинцы. Россия должна остановить террористов», — написал он на своей странице в Twitter.

Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Экономика для всех простыми словами Лазерная эпиляция в Киеве Онлайн казино на деньги и бесплатно Где приобрести ламинат для дома

Лента новостей