Патриарх вновь призвал Украину и Новороссию к примирению

Патриарх вновь призвал Украину и Новороссию к примирению

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к противоборствующим на востоке Украине сторонам, передает РИА Новости.

«Переживания моего сердца и горячие молитвы с народом Украины, где общественно-политические противоречия и злая человеческая воля привели к братоубийственной вражде на Донбассе, которая приносит неизмеримые страдания в первую очередь мирным жителям», – сказал он.

«И сегодня вновь обращаю к сторонам этого конфликта свой призыв: братья, остановитесь, оставьте злобу и взаимные обиды, примиритесь», – заявил глава РПЦ.

В настоящее время вооруженный конфликт на Украине переживает очередную фазу противостояния. После начала обстрелов Донецка ополчение захватило территорию аэропорта. Теперь украинская армия совершает попытки выбить оттуда бойцов армии ДНР.

Также Киев постоянно рапортует об участии российских войск в боях с силами АТО. Сегодня, 21 января, Украина сообщила, что у ее границ якобы сосредоточились более 50 тысяч российских военнослужащих, которые находятся в полной боевой готовности. МИД РФ назвал эти сведения «публичными бездоказательными инсинуациями».

Обзор модели замка Mottura 54797 Детская фотосессия в профессиональной студии Игровые автоматы Parimatch для легких побед Казино Граф для игры на реальные деньги Сумки оптом напрямую от украинского производителя

Лента новостей