СМИ сообщили о боях ополченцев с казаками в Ровеньках

СМИ сообщили о боях ополченцев с казаками в Ровеньках

В Ровеньках (городе, находящемся на территории самопровозглашенной Луганской республики) произошли вооруженные столкновения между сторонниками ЛНР и казаками. Об этом сообщил «Ракурс» со ссылкой на очевидцев.

По данным издания, в город вошли несколько единиц тяжелой техники (кому она принадлежит — не уточняется, судя по контексту, речь может идти о технике ЛНР), в центре Ровенек завязалась перестрелка. EastKorr сообщал, что слышны также залпы из тяжелых орудий, местные жители опасаются покидать дома.

Как отмечает «Информатор», перестрелка прекратилась около полудня по местному времени. Очевидцы рассказали, что она велась в районе комендатуры казаков. Применялись крупнокалиберные пулеметы и подствольные гранатометы. Центр города был перекрыт.

О столкновениях также рассказала местная журналистка Алена Решетняк. «Из БТРов стреляли по штабам казаков, в некоторых домах повылетали окна, есть уже раненые... На крышах домов в центре снайперы, чьи непонятно, без знаков различия», — написала она в Facebook.

По сведениям журналистки, в ходе столкновений были ранены около десяти человек (отмечается, что мирных жителей среди них нет), информацией о погибших она не располагает.

Агентство «Новороссия», в свою очередь, распространило заявление ополченца с позывным Сыч, сообщившего, что «в Ровеньках разоружают казаков, наконец, и до них добрались, впредь не будут в тылу сидеть».

Между казаками, контролирующими значительную часть Луганской республики, и ополченцами, лояльными руководству ЛНР, уже происходили столкновения. Так, в конце прошлого года вспыхнули стычки в Антраците, в результате, по данным украинских источников, погибли 18 человек. В числе погибших оказались комендант города Вячеслав Пинежанин и начальник казачьего штаба Михаил Коваль. Примерно в то же время стало известно, что атаман Николай Козицын, командовавший казаками в ЛНР, покинул Донбасс и находится в России.

Стальные листы от завода m-metal.com.ua Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Где пройти курсы фитнес тренера Виды кровли и ее назначение Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus

Лента новостей