Украинских призывников перед армией отправят к психологу

Украинских призывников перед армией отправят к психологу

Заместитель военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин заявил, что призывники, попавшие об очередную частичную мобилизацию, будут проходить психологический отбор, передает УНН.

В Харьковской области планируют привлечь к военной службе три тысячи молодых людей. Калгушкин заверил, что срочников будут обучать военному ремеслу, обеспечат едой, вещами, амуницией, оружием и боеприпасам. Также он отметил, что солдаты пройдут специальную психологическую подготовку.

Психологи будут выявлять у призывников склонность к суициду и способность выдерживать высокие психологические нагрузки. Ранее молодые ребята проходили только медицинский осмотр.

Украину ожидают три волны мобилизации в 2015 году. Первая стартовала 19 января вместе со вступлением в силу соответствующего указа президента Украины Петра Порошенко. Срочников будут набирать в войска в течение ближайших 90 дней. Власти обещают, что не будут посылать их в зону АТО.

Погода в Сочи для вашего отдыха Как начать с пользой посещать тренажерный зал Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Доставка посылок из России в США Как купить акции AMD на бирже Форекс

Лента новостей