Захарченко пообещал передать Украине тела погибших «киборгов»

Захарченко пообещал передать Украине тела погибших «киборгов»

Глава ДНР Александр Захарченко заявил о намерении передать Украине тела военных, погибших в боях за аэропорт Донецка, передает РИА Новости.

«Потери украинской армии исчисляются здесь сотнями… Я обещаю, что соберу всех убитых в аэропорту — тех, кого мы сможем найти…», — сказал он. «Мы можем передать убитых, чтобы они были захоронены возле своих родных на своей земле», — отметил Захарченко.

По его словам, если погибших силовиков не удастся передать, то они будут похоронены со всеми воинскими почестями.

Замкомандующего штаба ДНР Эдуард Басурин рассказал, что в районе донецкого аэропорта ополченцы взяли в плен семь военных «во время попытки атаковать наши позиции». В пресс-центре АТО утверждают в плен к ополченцам попали восемь силовиков.

Захарченко, говоря о теме военнопленных, подчеркнул, что обмен пленными с Киевом теперь будет осуществляться только по принципу «военнослужащий на военнослужащего».

«Прежних обменов, когда меняли бомжей, психов, непонятно кого на военнопленных, не будет», – цитирует РИА Новости главу ДНР.

Накануне ополчение заявило о гибели около 200 «киборгов» в воздушной гавани Донецка, которую полностью контролируют силы ДНР. Украина неоднократно опровергала информацию об уходе военных из аэропорта, так и не признав поражения.

Согласно текущим сообщениям в украинских СМИ и сводкам пресс-центра АТО, сейчас бои идут только на подступах к воздушной гавани.

Что посмотреть на острове Крит Правильное питание во время занятий спортом Rox Casino — первое на рынке гемблинга Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Заказать хачапури в Москве

Лента новостей