Киевский суд санкционировал арест Януковича

Киевский суд санкционировал арест Януковича

Печерский районный суд Киева вынес постановление об аресте бывшего президента Украины Виктора Януковича. Такое решение было принято по ходатайству Генеральной прокуратуры.

В прокуратуре считают, что санкция на арест Януковича позволит требовать его экстрадиции из России.

Ранее, в середине января, стало известно, что бывший президент Украины объявлен в розыск по линии Интерпола. В аналогичном статусе, по данным украинских властей, находятся бывшие премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер Раиса Богатырева и министр финансов Юрий Колобов.

Виктор Янукович был отстранен от власти в ходе Евромайдана — массовой протестной кампании конца 2013-го — начала 2014 года. Он покинул Украину и перебрался в Россию. На родине на бывшего президента и его окружение были заведены уголовные дела. Его обвинили в причастности к гибели сторонников Майдана в феврале 2014 года, а также в коррупции.

При этом осенью прошлого года на Украине были приняты поправки в законодательство, позволяющие судить Януковича заочно.

Профнастил — свойства и преимущества стройматериала Зачем переводить биткоины в наличные деньги? Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин Мобильное казино Вулкан для вашего досуга

Лента новостей