Вооруженные люди похитили в Донецке Павла Губарева

Вооруженные люди похитили в Донецке Павла Губарева

Лидер движения «Новороссия», бывший «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев был похищен в Донецке в понедельник, 19 января. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу политика.

«Павел Губарев похищен. Что с ним и где он мы, действительно, в данный момент не знаем. Это произошло несколько часов назад», – рассказали сотрудники пресс-службы.

«Политнавигатор» со ссылкой на источник в движении «Новороссия» утверждает, что Губарев был арестован госорганами ДНР, предположительно, по подозрению в махинациях с гуманитарной помощью. l

В офис «Новороссии» зашли несколько вооруженных людей обезоружили охрану и увезли политика в неизвестном направлении.

В марте 2014 года Губарев на народным сходе избрали губернатором Донецкой области. После этого его задержала СБУ и заключила в киевское СИЗО. Однако спустя два месяца политика было решено отпустить. Сейчас Губарев возглавляет «Новороссию», но не занимает постов структуре власти ДНР. Известно, что на него несколько раз совершали покушения.

Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Где заказать обувь для детей оптом Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого

Лента новостей