13 человек пострадали при взрыве у здания харьковского суда

13 человек пострадали при взрыве у здания харьковского суда

Около 20:00 мск у здания Московского районного суда в Харькове произошел взрыв. По уточненным данным, ранены 13 человек, сообщил в понедельник, 19 января, на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады от «Народного фронта» Антон Геращенко.

«В Харькове, у здания Московского районного суда, прозвучал взрыв. Подчеркиваю, не в суде, а рядом со зданием суда. На месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков — всего восемь бригад», — написал он.

Среди раненых 6 человек получили легкие повреждения, еще 6 — тяжелые, один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, уточнил депутат. Все ранения нанесены металлическими осколками.

В суде рассматривалось дело по обвинению члена партии «Свобода» некоего Соколова в том, 26 октября он пришел на избирательный участок с оружием. Взрыв прозвучал в момент, когда по завершении слушаний из здания суда вышла «группа поддержки» обвиняемого.

«Пока рано делать какие-либо выводы, это террористический акт, или кто-то из товарищей обвиняемого пришел на суд с гранатой», — подчеркивает советник министра внутренних дел Украины.

РИА Новости со ссылкой на МВД Украины сообщает, что у здания суда разорвалась граната. По данным ведомства, пострадали 12 человек.

Взрыв у здания Московского суда в Харькове квалифицирован как теракт, передает, в свою очередь, ТАСС, ссылаясь на неназванных правоохранителей на месте происшествия.

Основные преимущества мониторов 27 дюймов Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Как правильно пришить шевроны на форму Вулкан Royal для вашего азартного досуга Кредитование под залог авто в автоломбардах

Лента новостей