Путин: РФ с ОБСЕ готова проконтролировать прекращение огня в Донбассе

Путин: РФ с ОБСЕ готова проконтролировать прекращение огня в ДонбассеРоссия вместе с ОБСЕ готова организовать контроль за отводом тяжелой техники на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Будем готовы совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этих шагов", - говорится в письме Владимира Путина украинскому коллеге Петру Порошенко, которое процитировал Первый канал.

В послании президенту Украины Владимир Путин предложил, чтобы обе стороны конфликта приняли меры к прекращению взаимных обстрелов и отводу тяжелой артиллерии, говорится в тексте письма, показанному по Первому каналу.

"Предлагаю, чтобы обе стороны - как украинские силовые структуры, так и ополченцы Донбасса, ДНР и ЛНР - приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 мм  на дальности, установленные минским меморандумом от 19 сентября 2014 года, исходя из фактического прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте", - говорится в послании российского лидера Петру Порошенко, которое цитирует Первый канал.

По оценке главы российского государства, сейчас "под угрозой срыва находится процесс мирного урегулирования на основе минского меморандума от 19 сентября 2014 года".

"Последние события на юго-востоке Украины, связанные с возобновлением обстрелов населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, вызывают у нас глубокую тревогу и фактически ставит под угрозу срыва процесс мирного урегулирования на основе минского меморандума от 19 сентября 2014 года",- написал Путин.

Источник: itar-tass.com

Исторические формы полиграфии в наши дни Погода в Праге зимой Как уберечься от брокеров мошенников Казино Вулкан Делюкс ждет вас Наружные LED экраны: продажа и установка

Лента новостей