Порошенко: мы вернем Донбасс и возродим там «украинство»

Порошенко: мы вернем Донбасс и возродим там «украинство»Президент Петр Порошенко убежден, что украинская власть вернет свой контроль над всеми территориями Донбасса.

"Украина продемонстрировала, что она является миролюбивым европейским государством. Сегодня ночью наши "киборги" в донецком аэропорту демонстрируют мужество, патриотизм, героизм, являются примером, как нужно защищать Украину. Мы не отдадим ни пяди украинской земли. Мы вернем Донбасс, мы возродим на Донбассе украинство, мы продемонстрируем, что еще одним чрезвычайно важным фактором нашей победы является наше с вами единство", - заявил Порошенко, выступая на майдане Независимости после траурного молебна по погибшим на востоке страны.

Глава государства выразил мнение, что в свете происходящих событий граждане Украины объединились и сейчас "Украина едина, как никогда".

Сегодня в Киеве тысячи людей вышли на Марш единства. Как передает корреспондент "Интерфакса", около полудня от парка имени Тараса Шевченко в сторону Майдана двинулась многотысячная колонна людей. Люди держали в руках государственные флаги Украины, а также плакаты с надписью "Я Волноваха" в память о погибших пассажирах автобуса, который на этой неделе попал под обстрел на блокпосту близ донбасской Волновахи. Во главе колонны шли представители духовенства, а также общественные и политические деятели.

Источник: www.interfax.ru

Самые интересные и доступные экскурсии в Москве Современные матрасы от компании производителя Кому можно подарить кошелек? Срочный выкуп машин с выездом Консультация психолога в Киеве

Лента новостей