Порошенко пообещал вернуть Донбасс

Порошенко пообещал вернуть Донбасс

Президент Петр Порошенко пообещал вернуть Донбасс в состав Украины, сообщает УНИАН.

В ходе выступления на Майдане независимости в Киеве в воскресенье, 18 января, глава государства пообещал не отдать «ни клочка украинской земли», а также выразил убежденность в том, что в настоящее время страна «едина как никогда». Порошенко также пообещал «восстановить на Донбассе украинство».

Выступление президента состоялось после прошедшего на Майдане марша и панихиды по жертвам терроризма, в том числе по 10 погибшим в результате попадания снаряда в автобус под Волновахой.

Марш в Киеве стартовал в парке имени Тараса Шевченко, сообщает ТАСС. Оттуда более десяти тысяч человек с украинскими флагами и табличками с надписью на украинском и французском «Я Волноваха» (по аналогии с лозунгом «Я Шарли», ставшим популярным на акциях, последовавших за атакой на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo) прошли по улицам столицы на Майдан.

Многофункциональные пакеты со скотчем Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель Системы торговли на Форекс Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Как продать криптовалюту на бирже?

Лента новостей