Ополченцы сообщили о массированных обстрелах Донецка силовиками

Ополченцы сообщили о массированных обстрелах Донецка силовиками

Ополченцы Донецкой Народной Республики заявили, что украинские силовики в воскресенье, 18 января, начали массированные обстрелы областного центра. Об этом Донецкому агентству новостей (ДАН) сообщил военный советник главы ДНР Валентин Мотузенко.

«Сегодня утром со стороны ВСУ начались массированные обстрелы Донецка и прилегающих к нему населенных пунктов. Украинские военные ведут обстрелы из всех видов вооружения: артиллерия, «Грады», минометы, гранатометы», — рассказал он.

Отмечается, что в городе канонада практически не утихает с 9:00. Один из снарядов попал во двор жилого дома неподалеку от «Донбасс Арены» (фактически центр города).

Ранее помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook написал, что украинские войска в 18 января получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев на юго-востоке страны.

«Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем, насколько мы умеем бить по зубам», — написал Бирюков.

Как бороться с собачьими блохами и клещами? Как выбрать подходящие обучающие курсы Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом Сахарная эпиляция в домашних условиях

Лента новостей