Луганские ополченцы договорились с губернатором о крещенском перемирии

Луганские ополченцы договорились с губернатором о крещенском перемирии

Власти Луганской народной республики (ЛНР) и подконтрольная Киеву региональная администрация достигли договоренности по прекращению огня в дни крещенских праздников 18 и 19 января. Об этом со ссылкой на главу самопровозглашенной республики Игоря Плотницкого сообщает РИА Новости.

«Договоренность достигнута, мы обменялись гарантийными письмами», — заявил Плотницкий.

Материалы по теме
12:04 16 января 2015
Взлетно-осадная полоса
Чем закончатся бои за донецкий аэропорт

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль ранее сообщал, что получил предложение о полном прекращении огня на время крещенских праздников.

После относительного затишья на Новый год и Рождество столкновения в Донбассе возобновились практически по всей линии соприкосновения.

20 января на Украине стартует четвертая волна мобилизации. В рамках первого этапа планируется привлечь свыше 50 тысяч призывников, а за год в целом должны быть мобилизованы 104 тысячи человек.

На территории Донбасса с апреля 2014 года ведутся боевые действия между сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, с одной стороны, и украинскими войсками — с другой. По утверждениям Киева, в конфликте на стороне ДНР и ЛНР участвуют также российские военные, в Москве это отрицают. Стороны несколько раз договаривались о перемирии (последний раз — в начале декабря), в результате интенсивность боев снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжаются.

Неисправности трансмиссий и мостов Dana Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Стильные виниловые обои для дома Современная обтяжка автомобилей плёнкой Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей

Лента новостей