Правозащитники напомнили Яценюку о бомбежке жилых районов Донбасса

Правозащитники напомнили Яценюку о бомбежке жилых районов Донбасса

Исполнительный директор Human Rights Watch Кеннет Рот прокомментировал высказывание премьер-министр Украины Арсения Яценюка, сделанное на прошлой неделе в Берлине.

Глава правительства весьма эмоционально отреагировал на вопрос о применении запрещенных боезарядов в зоне АТО. Яценюк, едва не сорвавшись на журналистов, заявил, что правозащитники якобы не предоставили никаких доказательств.

Human Rights Watch обвиняет украинское командование в беспорядочном обстреле жилых кварталов системами «Град», а также в использовании кассетных бомб, которые запрещены международным правом.

Рот рассказал, что специалисты собрали необходимые материалы по фактам бомбежек городов юго-востока. В ноябре и декабре 2014 года правозащитники во время встреч передали руководству страны точную информацию об инцидентах. По мнению Human Rights Watch, украинские войска постоянно путали военные цели с мирными объектами.

Директор организации отметил, что украинская прокуратура сделала попытку расследовать гибель людей, но не довела ее до конца.

Также у правозащитников по методам ведения войны есть претензии и к ополчению, которое, как уверены в Human Rights Watch, поддерживается Россией. Кеннет Рот призвал обе стороны конфликта следовать законам войны. Глава организации настоятельно порекомендовал новому правительство Украины не повторять ошибки предыдущего.

Качественная картонная упаковка от производителя Отличные шансы для большой победы Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Где заказывать спортивную одежду Reebok?

Лента новостей