Минобороны ДНР объявило о вытеснении группировки военных в аэропорту

Минобороны ДНР объявило о вытеснении группировки военных в аэропорту

Представитель Минобороны ДНР заявил, что ополченцы вытеснили последние группы украинских военных из аэропорта Донецка, передает «Интерфакс».

«Накануне днем на территории донецкого аэропорта оставалось порядка 20 украинских военных. К вечеру вытеснили последних пять человек. На текущий момент аэропорт находится полностью под нашим контролем, ни одного украинского военного на его территории нет», – заверили в военном ведомстве.

Однако собеседник агентства заявил, что украинская армия со стороны поселков Пески и Авдеевка стягивает к воздушной гавани дополнительные подразделения.

Согласно информации Донецкого агентства новостей, ночью силовики пытались забросить в район территории аэропорта небольшие диверсионные группы. «Но эти попытки были пресечены ополчением», – рассказали в Минобороны ДНР.

Накануне представители народной республики уже сообщали об окончательной победе в бою за воздушную гавань Донецка. Однако украинские ведомства и официальные лица опровергали эту информацию, утверждая, что «киборги» продолжают сопротивление. На данный момент комментарии украинской стороны отсутствуют.

Пенопласт по низкой цене в Харькове В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Как найти хорошую работу в Харькове? Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Воздушные шарики на любой вкус

Лента новостей