Порошенко направит в Донбасс дополнительные войска

Порошенко направит в Донбасс дополнительные войска

Киев направит на восток Украины дополнительные подразделения войск. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, слова которого приводятся на сайте его пресс-службы. По словам украинского лидера, действующие войска будут перегруппированы.

«Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие — это не слабость, это сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью», — подчеркнул Порошенко. Глава государства заметил, что за последние несколько месяцев армия страны была значительно усилена.

Материалы по теме
12:04 16 января 2015
Взлетно-осадная полоса
Чем закончатся бои за донецкий аэропорт

20 января на Украине стартует четвертая волна мобилизации. В рамках первого этапа планируется привлечь свыше 50 тысяч призывников, а за год в целом должны быть мобилизованы 104 тысячи человек.

С начала января обстановка в Донбассе значительно обострилась несмотря на перемирие. В настоящий момент активизировались боевые действия в районе аэропорта Донецка. 16 января представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о полном контроле над территорией аэропорта. В Киеве это опровергают, заявляя, что в скором времени бойцы, находящиеся в районе боевых действий, получат подкрепление.

Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Качественное резиновое покрытие Комплекс экономической политики Москвы

Лента новостей