Пушилин обвинил Киев в срыве переговоров в Минске

Пушилин обвинил Киев в срыве переговоров в Минске

Представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что украинская делегация не захотела приезжать в белорусскую столицу, передает Донецкое агентство новостей.

«Кучма не приехал, объяснив свой поступок тем, что в Минск не приехали Захарченко и Плотницкий», — сказал Пушилин. По его словам, Кучма в принципе «не имеет официального статуса, а был назначен Киевом по принципу «кого не жалко».

«Дата новых переговоров не назначена, но мы готовы садиться за стол переговоров и разговаривать», — заверил представитель ДНР.

Пушилин обратил внимание, что никаких подвижек к мирному урегулированию нет. «Мы видим усиливающиеся обстрелы, только за предыдущие сутки было совершено 57 обстрелов, пять погибших. Украинские силовики продолжают стягивать войска на восток», — посетовал он.

Ранее от поездки в Минск отказался глава ЛНР Игорь Плотницкий, пояснив, что не ждет от запланированных консультаций конкретного результата. В свою очередь руководитель ДНР Александр Захарченко сослался на то, что Кучма не является официальным представителем украинских властей.

Свежая информация о курсах валют Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Виртуальное казино СпинВин Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом?

Лента новостей