У ЛНР появились собственные ВВС

У ЛНР появились собственные ВВСУ ополчения Луганской народной республики появилась военная авиация. В распоряжение сил ополчения в Луганской области поступили штурмовики Су-25 и еще несколько учебно-тренировочных самолетов Л-29 Дельфин, которые можно использовать для нанесения ударов по земле.

По сообщению очевидцев один самолет Су-25 на данный момент проходит процесс восстановление на одном из промышленных предприятий в Луганской области. Еще несколько тренировочных самолетов Л-29 также адаптируют для возможно применения против наземных целей. Для комплектации самолетов используют запчасти из авиационного музея в Луганске и промышленных предприятий в регионе.

«В сложное время для Луганской Народной Республики, в конце декабря, командованием Народной Милиции было принято важное решение. Несмотря на условия блокады … было решено создать ВВС ЛНР. После длительных консультаций с сотрудниками авиаремонтного завода и военнослужащими Народной Милиции, было принято единогласное знаменательное решение для Луганской Народной Республики. Авиация для защиты многонационального народа ЛНР будет возрождена. Авиамеханики и техники, несмотря на все сложности, сроки восстановили авиационные единицы Л-29 «Дельфин» и «СУ-25 и вертолёты разных модификаций.» — сообщил представитель сил ополчения.

В разных подразделениях Народной Милиции ЛНР уже давно есть военнослужащие, которые ранее проходили службу в Военно-Воздушных Силах СССР и Украины, но до настоящего времени не было возможности обеспечить наших пилотов боевыми машинами.

Тем временем начальник штаба артиллерии с позывным «Фомич» сообщил, что украинская армия терпит поражение.

«Сейчас обстановка немного тише. Ночью мы достаточно сильно покрошили укропов. Мы удержали свои позиции, и в данный момент линия фронта не изменилась.

Укропы планировали наступление, судя по скоплению техники и живой силы. Наши артиллерийские удары по их позициям за рекой, по 31-ому блокпосту, который мы успели занять вечером, восстановили ситуацию и удержали фронт.

Со стороны украинской армии серьезные потери, и по докладам разведки у них много убитых и раненных. Счастье сейчас находится под укропами, а Славяносербск и Желтое — наше. Все, что с этой стороны реки — мы контролируем.

Украинская армия бомбила Желтое, Славяносербск, Смелое, Раевку, Веселую гору. Пытались пересечь реку, возводили понтон, чтобы перекинуть технику в районе Крымского.

Но все эти операции оказались для них неудачными.

Линия фронта осталась, как и вчера, по реке до Крымского и через 31-й блокпост до Фрунзе»

Источник: warfiles.ru

Лечение запоя в условиях больницы и дома Лучшие слоты от заведения Гейминатор Лучшие рецепты для вашей семьи Где в Адлере самый лучший пляж Обзор Вулкан Миллион на BezdepCasino

Лента новостей