Порошенко призвал ПАСЕ помочь освободить 600 украинских пленных

Порошенко призвал ПАСЕ помочь освободить 600 украинских пленных

Президент Петр Порошенко встретился с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер, говорится на сайте главы государства.

Руководительница ПАСЕ выразила соболезнования в связи со взрывом автобуса вблизи Волновахи. Порошеко не преминул упомянуть, что автобус был обстрелян артиллерией ополченцев.

Украинский лидер призвал ПАСЕ активизировать усилия по освобождению более 600 украинских пленных. Отдельное пожелание Порошенко касалось летчицы Надежды Савченко, над которой в России идет судебный процесс. По его мнению, женщина «защищала свою страну».

Председатель Народного Совета Алексей Карякин заверил, что в республике нет пленных украинских военных, передает ЛуганскИнформЦентр. «Сегодня я созванивался с нашими военными, они констатируют, что военнопленных у нас нет», – отметил он.

«Однако военные действия продолжаются. Поэтому есть предположения, что будут появляться новые военнопленные. Их имена мы, безусловно, сразу же предоставим и будем вести переговоры об обмене», – пообещал Карякин.

Встреча с делегацией ПАСЕ проходит в период обострения вооруженного конфликта на Донбассе. Наиболее ожесточенные бои разгорелись за донецкий аэропорт. Также ситуацию усугубил взрыв пассажирского автобуса в районе Волновахи. Стороны конфликта обвиняют друг друга в инциденте с гибелью 13 мирных жителей.

Как начать программировать на C в 2023 Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Интересные экскурсии от гида в Китае Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки

Лента новостей