Минобороны ДНР сообщило об уходе украинских силовиков из аэропорта Донецка

Минобороны ДНР сообщило об уходе украинских силовиков из аэропорта ДонецкаУкраинские силовики покинули территорию Международного аэропорта Донецка, однако отдельные группы пока еще находятся в окрестностях воздушной гавани. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министерства обороны Донецкой народной республики (ДНР).

"Мы даем возможность бойцам ВСУ беспрепятственно покинуть и окрестности аэропорта, чтобы избежать лишних жертв с их стороны", - говорится в сообщении минобороны ДНР.

Ранее полпред самопровозглашенной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что украинские силовики начали отвод подразделений из аэропорта, после завершения этой операции контроль над его территорией перейдет к ДНР. Однако в руководстве спецоперацией украинских силовиков в Донбассе на тот момент опровергали заявления ополченцев об отводе своих сил из воздушной гавани, ставшей одной из самых "горячих точек" противостояния.

Источник: www.rg.ru

Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс? Прочные противоударные китайские смартфоны Как выбрать типографию в Москве Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24»

Лента новостей