Госдеп США отнес Украину к странам, не отвечающим требованиям бюджетной прозрачности

Госдеп США отнес Украину к странам, не отвечающим требованиям бюджетной прозрачностиВ докладе, представленном Государственным департаментом США говорится, что Украина не отвечает требованиям США о бюджетной прозрачности, сообщает РИА Новости.

«Несмотря на то, что национальный бюджет Украины и отчеты о его исполнении доступны для общественности, предыдущее правительство не включало в него «полубюджетные» ассигнования на энергетический сектор. Аудиторы не могли оценивать доходы правительства или компании с большой долей участия государства», — указано в документе.

В «Докладе о бюджетной прозрачности» содержатся оценки в данном направлении почти 200 государств». Украина попала в число 50 государств, которые данным требованиям не отвечают. Также в неблагоприятную группу попали, в частности, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.

Верховная рада приняла бюджет в ночь на 29 декабря. В нем, в частности, было прописано, что для преодоления кризиса в экономике расходы на содержание сотрудников органов государственной власти подлежат серьезному сокращению.

Источник: www.aif.ru

Красивый банкетный зал на берегу Днепра Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями Помощь при финансовых трудностях Личный телохранитель – ваша безопасность Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей