На Украине православные смогли отбить один из храмов, захваченных "Правым сектором"

На Украине православные смогли отбить один из храмов, захваченных

Православные христиане Ровенской области Украины смогли отбить один из храмов, захваченных раскольниками из так называемого Киевского патриархата при поддержке боевиков "Правого сектора".
В селе Птичья Дубенского района для освобождения церкви Успения Пресвятой Богородицы собралось около 300 верующих. Когда они попытались пробиться внутрь, против них были применены газовые баллончики и огнетушители. Несмотря на это, захватчики были выведены за пределы церкви. Напомним, в ночь на 26 декабря в Ровенской области были атакованы 3 церкви Украинской православной церкви Московского патриархата. В результате были захвачены две церкви, а третью удалось отстоять. Подробнее о том, что представляет из себя так называемая УПЦ Киевского патриархата и о личности ее настоятеля см. здесь.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Как начать программировать на C в 2023 Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Ремонт канализационной трубы в квартире Твой идеальный отдых сегодня Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда

Лента новостей