Украинцы рассказали о готовности отпустить Донбасс

Украинцы рассказали о готовности отпустить Донбасс

О готовности попрощаться с Донецкой и Луганской областями заявили 7,3 процента украинцев. Такие данные приводит «Зеркало недели» со ссылкой на соцопрос Киевского международного института социологии.

Больше всего желающих отправить мятежные регионы в свободное плавание нашлось на западе страны и в самом Донбассе. За такое развитие событий высказались в Закарпатской (16,5 процента), Черновицкой (13,5 процента) и Николаевской областях (13 процентов). На Галитчине за фактическое отделение Донбасса от Украины выступили 9,8 процента респондентов.

В Донецкой и Луганской областях отмежевание от страны поддержали чуть более 16 процентов жителей.

Однако подавляющее число украинцев (54,3 процента) выступило резко против потери некогда экономически развитых регионов. Менее категоричны в этом вопросе 27,1 процента граждан «Незалежной».

В конце февраля жители юго-востока Украины заявили о своем несогласии с государственным переворотом и отказались подчиняться новым властям. Конфликт между центром и регионами обернулся вооруженным противостоянием, которое продолжается с середины апреля 2014 года.

В мае около 90 процентов жителей Донецкой и Луганской областей проголосовали за независимость от Киева. Результаты референдумов не были признаны на Украине. В настоящее время в ДНР и ЛНР занимаются активным формированием системы власти. Не имея возможности проводить военные операции, Киев объявил экономическую блокаду Новороссии, которая занимает менее половины территорий Донецкой и Луганской областей.

Программа автоматизации для автосервиса Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Помощь юриста при создании компании 3 правила успешной торговли бинарными опционами Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы

Лента новостей