Украина полностью блокировала железнодорожное сообщение с Крымом. Ранее запрещены автомобильные перевозки

Украина полностью блокировала железнодорожное сообщение с Крымом. Ранее запрещены автомобильные перевозки

С 27 декабря Украина полностью блокировала железнодорожное сообщение с Крымом, запретив проезд как пассажирских, так и товарных поездов.
Об этом сообщил директор Крымской железной дороги Андрей Каракулькин. Те, кто уже успел купить билеты, вынуждены их сдавать. Кроме того, регион лишился возможности получать грузы железнодорожным транспортом, что может негативным образом сказаться на снабжении полуострова. Также теперь невозможно отправлять грузы в обратном направлении. При этом поезд №562, следующий через Керченский пролив, продолжает курсировать. По словам Каракулькина, в случае необходимости к нему могут прицепить дополнительные вагоны.
Напомним, с 26 декабря Киев объявил о прекращении автомобильных перевозок на полуостров. Более того, со значительными ограничениями в Крым передается и электроэнергия, а накануне полуостров был полностью отключен. Таким образом, Украина предпринимает все возможные меры по блокаде Крыма. На этом фоне вызывает вопросы решение российских властей поставлять на Украину уголь по льготной цене (подробнее об этом см. здесь).
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Стоит ли брать кредит под залог? Экономика для всех простыми словами Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Изготовление рекламной продукции в Киеве Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу

Лента новостей