В Черное море вошел корабль ВМС США «Дональд Кук»

В Черное море вошел корабль ВМС США «Дональд Кук»Эсминец ВМС США с управляемым ракетным вооружением "Дональд Кук" войдет в пятницу в акваторию Черного моря для обеспечения мира и стабильности в регионе, говорится в сообщении на сайте 6-го американского флота.

"Присутствие эсминца "Дональд Кук" означает подтверждение и в то же время демонстрацию наших обязательств тесно сотрудничать с союзниками в НАТО для усиления мер безопасности на море", - заявил командир эсминца Чарльз Хэмптон, слова которого приводятся на сайте.

В прошлый раз эсминец заходил в Черное море 10 апреля 2014 года.

12 апреля российский Су-24 12 раз в течение полутора часов подлетал к эсминцу на расстояние примерно в 1 км, держась на высоте около 150 м. Истребитель не имел вооружений, и маневры завершились без каких-либо инцидентов. Пентагон назвал эти действия "провокационными и непрофессиональными".

Эсминец "Дональд Кук" вооружен системой ПРО "Иджис", крылатыми ракетами "Томагавк", зенитными артиллерийскими комплексами "Фаланкс" и зенитными ракетами SM-2, противокорабельными ракетами "Гарпун", а также несет один вертолет SH-60.

Источник: www.interfax.ru

Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Сколько идет авто из США «Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Рискуйте и выигрывайте на Parimatch!

Лента новостей