Ющенко рассказал о превращении Евромайдана в «национальную беду»

Ющенко рассказал о превращении Евромайдана в «национальную беду»

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что предвидел превращение Евромайдана в «большую национальную беду». Об этом он сказал в интервью «Украинской правде».

Политик объяснил, что отказался участвовать в протестах из-за того, что участники Евромайдана требовали освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, осужденной за газовую сделку с Россией. По его мнению, Тимошенко действовала в собственных интересах и в интересах Кремля.

«У Путина нет большего дестабилизирующего фактора (политического, я имею в виду) в Украине, чем Тимошенко. Если Тимошенко дождется, когда Петр Алексеевич Порошенко первый раз споткнется о порог, вы увидите миссию Тимошенко», — сказал Ющенко.

Материалы по теме
23:23 22 февраля 2014
Юля к победе
Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко вышла на свободу

Ющенко, по его утверждениям, приходил на Майдан, но не поддерживал участников протестов. «Я хорошо понимал, что в том политическом кругу лидеров, которые там появились, живет другой проект, параллельно политический тому действию, которое происходит на площади. Когда я стал свидетелем мимикрии, как, казалось, совершенно величественные, здоровые требования умной молодежи перекрываются короткой перспективой трансформации власти, я понял, что мы попадаем в большую национальную беду», — заявил он.

21 ноября 2013 года на Украине начались акции протеста. Поводом послужило решение правительства страны о временной остановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Массовая антиправительственная кампания привела к смене власти в стране. Движение Евромайдана активно поддерживали лидеры США и Европы.

Профессиональное оборудование в полном ассортименте Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Что нужно знать о Вулкан 24? Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua

Лента новостей