Донецкая республика национализировала украинские госпредприятия

Донецкая республика национализировала украинские госпредприятия

Предприятия на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), находившиеся в госсобственности Украины, были национализированы. Об этом заявил Донецкому агентству новостей глава ДНР Александр Захарченко.

В тех случаях, когда властям Украины предприятия принадлежали частично, ДНР намерена «выступать в качестве партнера по бизнесу», сказал Захарченко. При этом глава ДНР подчеркнул, что к национализации частных активов необходимо относиться «крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай».

Захарченко также заявил, что республика должна остаться в зоне гривны. Вместе с тем он подчеркнул, что все будет зависеть от Киева, и «многое в этом вопросе должны решить переговоры в Минске».

Украине, по мнению Захарченко, выгодно нахождение Донецкой республики в гривневой зоне. «Но почему-то она нас выталкивает, и чем дальше, тем быстрее», — констатировал глава ДНР, не исключив в случае провала переговоров введения собственной валюты. Ранее Захарченко называл идею о введении на территории ДНР отдельной валюты «хорошо спланированной аферой».

Как играть в игры онлайн в казино Вулкан Голд? Ассортимент игр клуба Вулкан Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots? На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Где можно отдохнуть на Новый Год

Лента новостей