Встреча в Минске контактной группы по Украине завершилась

Встреча в Минске контактной группы по Украине завершилась

В Минске завершилась встреча контактной группы по конфликту на востоке Украины. Участники очередного раунда переговоров покинули здание первой резиденции президента Белоруссии, которая ныне называется Dipservice Hall. К журналистам представители переговорщиков не вышли.

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик, комментируя РИА Новости возможность встречи 26 декабря, отметил, что «информация по данному вопросу будет распространена контактной группой позже».

На переговорах присутствовали бывший президент Украины Леонид Кучма, полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего, представитель ОБСЕ на Украине Хайди Тальявини и посол России в Киеве Михаил Зурабов, передает ТАСС.

Материалы по теме
19:52 5 сентября 2014
«Перемирия не получится вообще»
Эксперты «Ленты.ру» уверены — мир на Украине установился совсем ненадолго

По словам Пушилина, дата следующего раунда пока обсуждается. «Прошла тяжелая подготовительная встреча, раскрывать ее пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам», — сказал он Донецкому агентству новостей.

Глава ДНР Александр Захарченко подчеркнул, что переговоры проходили сложно, но детали пока не разглашаются, так как «впереди еще второй раунд».

О достижении договоренности по встрече было объявлено 22 декабря. До этого, 19 декабря, была проведена видеоконференция, в ходе которой обсуждалась повестка встречи в Минске. В частности, сторонам удалось договориться об обмене пленными по формуле «всех на всех».

Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Виртуальное казино СпинВин Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Витамины для собак и когда их нужно применять? Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам

Лента новостей