Премьер Венгрии: США стремятся усилить своё влияние в Европе через украинский конфликт

Премьер Венгрии: США стремятся усилить своё влияние в Европе через украинский конфликтВиктор Орбан, премьер-министр Венгрии, выступил с заявлением, в котором «разоблачил» активность Соединенных Штатов Америки в Центральной Европе. Он утверждает, что США стали не просто вмешиваться в политику стран этого региона, но принимать в ней активное участие.

Поводом для комментария стало включение нескольких чиновников из кабинета Орбана в черный список на территории США в связи с их возможной причастностью этих лиц к коррупционным схемам. Глава венгерского правительства уверен, что заявлениями о противодействии коррупции Штаты прикрывают попытки усилить собственное политическое влияние в Европе.

Для этого США развивают не только "антикоррупционное" направление, но и активно используют конфликт на юго-востоке Украины, чтобы втянуть страны Центральной и Восточной Европы в состояние холодной войны с Россией. Сами Штаты, по мнению Орбана, уже пребывают в этом состоянии.

— Они пытаются втянуть нас в конфликт, который не принесет нам ничего, кроме вреда. Настроения, похожие на холодную войну, складываются между США и Россией, мы не желаем принимать в этом участия, — заявил Виктор Орбан.

Источник: lifenews.ru

Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Невероятная атмосфера вечного праздника! Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Как купить акции AMD на бирже Форекс

Лента новостей