Amnesty International: добровольческие батальоны толкают восток Украины к гуманитарной катастрофе

Amnesty International: добровольческие батальоны толкают восток Украины к гуманитарной катастрофе

Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила украинские "добровольческие батальоны" в том, что они, блокируя доставку гуманитарной помощи на Донбасс, ставят регион на грань гуманитарной катастрофы.
В отчете организации отмечается, что батальон "Днепр-1" заблокировал по меньшей мере колонны с гуманитарной помощью от фонда Рината Ахметова. А с началом холодов положение населения становится еще хуже. Так, уже значительная часть населения сталкивается с голодом. Несмотря на это, так называемые "добровольцы" не пропускают гуманитарную помощь, оправдываясь тем, что она может не дойти до всех нуждающихся. Помимо упоминавшегося батальона "Днепр-1" в преступных действиях замешаны боевики "Правого сектора" и батальона "Донбасс". В этой связи, Amnesty International призвала официальный Киев взять ситуацию с доставкой помощи на Донбасс под свой контроль.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Термальные купальни в Будапеште Новый вид биотоплива по выгодным ценам Буй казино зеркало Написание дипломных работ по разным дисциплинам Экскурсия вашей мечты по замечательному городу

Лента новостей